$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

В результате обстрелов в зоне АТО погиб украинский военный – штаб АТО

В результате обстрелов в зоне АТО погиб украинский военный – штаб АТО В зоне АТО продолжаются обстрелы
Фото: ЕРА

20 января зафиксировано 10 обстрелов боевиков, сообщили в штабе АТО.

По состоянию на 18.00 20 января в зоне антитеррористической операции на Донбассе зафиксировано 10 обстрелов, в результате которых погиб украинский военный.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

"На мариупольском направлении из гранатометов и стрелкового оружия оккупанты обстреливали Павлополь, Талаковку и Гнутово. Из вооружения БМП – Тарамчук. По Новотроицкому огонь вел снайпер. На донецком направлении российско-оккупационные войска из гранатометов и стрелкового оружия обстреливали Авдеевку и Новоселовку Вторую. На луганском направлении из тех же видов вооружения – Сизое и Станицу Луганскую", – сообщили в пресс-центре АТО.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

В 00.00 24 декабря 2016 года, по данным Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня, по всей линии соприкосновения был установлен режим тишины. В штабе АТО неоднократно заявляли, что боевики не соблюдают режим прекращения огня на Донбассе.

19 января представитель ОБСЕ в трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Мартин Сайдик и глава специальной мониторинговой миссии Эртугрул Апакан выпустили совместное заявление, в котором говорится, что в зоне боевых действий на Донбассе зафиксировано обострение ситуации.