$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +3 Киев

В России пограничники задержали полевого командира, разыскиваемого боевиками "ЛНР"

В России пограничники задержали полевого командира, разыскиваемого боевиками "ЛНР" До прихода на Донбасс "русской весны" Гайдей был членом Коммунистической партии Украины
Фото: myrotvorets.center

Российские пограничники задержали одного из полевых командиров террористической организации "ЛНР" Александра Гайдея с позывным Рим, который находился в розыске у боевиков.

Сегодня один из полевых командиров террористической организации "ЛНР" Александр Гайдей, (позывной Рим), был задержан российскими пограничниками на пропускном пункте Гуково и передан боевикам "ЛНР", где он находится в розыске, передает "Новая газета", ссылаясь на собственные источники.

В последнее время Гайдей, который является гражданином Украины, проживал в России. В Гуково он прибыл для того, чтобы получить новую миграционную карту, сообщили источники издания.

Как пишет "Миротворец", бывший член Коммунистической партии и депутат горсовета Свердловска Гайдей в октябре 2014 года сбежал в Россию, прихватив с собой "кассу" боевиков.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками.