$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В СБУ назвали "абсурдным" заявление о причастности своих сотрудников к убийству Моторолы

В СБУ назвали "абсурдным" заявление о причастности своих сотрудников к убийству Моторолы Моторолу убили 16 октября в Донецке
Фото: wikipedia.org

10 ноября главарь "ДНР" Александр Захарченко назвал имена сотрудников Службы безопасности Украины, которые якобы причастны к убийству боевика Арсения Павлова (Моторолы).

В Службе безопасности Украины (СБУ) назвали "абсурдными" заявление боевиков "ДНР" о причастности сотрудников спецслужбы к убийству террориста Арсения Павлова (Моторолы). 

"Мы не будем это комментировать, потому что эти обвинения абсурдны", – заявили журналистам проекта "Донбасс.Реалии" в управлении СБУ в Донецкой области.

10 ноября главарь "ДНР" Александр Захарченко назвал имена сотрудников Службы безопасности Украины, которые якобы причастны к убийству Моторолы.

Арсений Павлов (Моторола), активный участник вооруженного конфликта на востоке Украины и  главарь одного из подразделений боевиков "ДНР", был убит в Донецке 16 октября. Боевики обвинили  "украинскую диверсионную группу" в устранении Павлова. Спикер украинского МВД Артем Шевченко предположил, что боевика уничтожили его же подельники.

Моторолу похоронили 19 октября в ДонецкеПо данным сепаратистского сайта ДАН, в мероприятии участвовало более 50 тыс. человек. В то же время издание "Новости Донбасса" писало, что на панихиду пришло около 5 тыс. человек.