$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В СБУ заявили, что заблокировали незаконную продажу в Одессе оружия из АТО

В СБУ заявили, что заблокировали незаконную продажу в Одессе оружия из АТО Злоумышленника задержали
Фото: The Security Service of Ukraine / Facebook

Житель Одессы скупал оружие, незаконно вывезенное из зоны проведения АТО, переделывал его и продавал, сообщили в Службе безопасности Украины.

Служба безопасности Украины (СБУ) заблокировала в Одессе сбыт огнестрельного оружия и боеприпасов, которые поступали из зоны проведения антитеррористической операции, сообщила пресс-служба ведомства в Facebook.

"Правоохранители установили, что житель Одессы скупал оружие, незаконно вывезенное из района проведения АТО, занимался его реставрацией и переделывал травматическое и сигнальное в боевое с целью продажи. "Клиентов" он подыскивал в интернете на тематических форумах. Среди "заказчиков" были, в частности, представители криминальных кругов региона. Оперативники спецслужбы задокументировали несколько фактов незаконной реализации оружия", – рассказали в СБУ.

Злоумышленника задержали. Во время обысков по месту жительства и работы мужчины сотрудники СБУ изъяли семь пистолетов и револьверов, три гранаты Ф-1, тротиловую и дымовую шашки, семь взрывпакетов, сигнальную мину, семь единиц холодного оружия и около тысячи патронов различного калибра.

Уголовное производство открыли по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывными веществами) Уголовного кодекса Украины.