$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

В Счастье милиция задержала гражданина России с оружием

В Счастье милиция задержала гражданина России с оружием Милиция обнаружила в автомобиле оружие
Фото: city.kharkov.ua
При задержании милиция изъяла три автомата Калашникова калибра 7,62 мм, 120 патронов калибра 7,62 мм, гранаты РГД и Ф-1, охотничий нож и охотничье помповое ружье Remington 870.

В Счастье на Луганщине милиционеры остановили автомобиль, в котором обнаружили оружие. Один из пассажиров автомобиля, гражданин России, уже находился в розыске на территории Украины.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД в Луганской области.

Милиционеры остановили для проверки автомобиль Volkswagen Transporter. Выяснилось, что в машине были гражданин РФ 1963 г.р., который разыскивается Хмельницким ГО УМВД за совершение уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК Украины (незаконное хранение оружия), трое жителей Днепропетровской области и житель Житомирской области.

Милиционеры обнаружили и изъяли в автомобиле три автомата Калашникова калибра 7,62 мм, 120 патронов калибра 7,62 мм, гранаты РГД и Ф-1, охотничий нож и охотничье помповое ружье Remington 870.

Убийство Бузины, общение Путина с народом и "Игра престолов". Топ-10 запросов украинцев за неделю

Ранее Служба безопасности Украины обезвредила опасную диверсионно-разведывательную группу (ДРГ), которая пыталась развернуть свою деятельность в Днепропетровской области. Задержанная группа – одно из ответвлений "ДНР", она готовила взрывы на объектах Приднепровской железной дороги. Боевики планировали подрывы пути во время движения грузовых поездов, а также поездов с военнослужащими Вооруженных сил Украины.

14 апреля в зоне АТО сотрудники СБУ задержали трех организаторов так называемого референдума в Донецкой области, которые впоследствии заняли посты в руководстве "ДНР". В тот же день контрразведка СБУ на контролируемой Украиной территории Донецкой области задержала разведчика террористов.

С марта 2014 года по состоянию на январь Служба безопасности Украины арестовала 703 человека и объявила в розыск 342 по обвинению в терроризме и государственной измене.