$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Северодонецке отпустили на поруки бойца "Миротворца", которого подозревают в том, что он ударил женщину и украл магнитолу

В Северодонецке отпустили на поруки бойца "Миротворца", которого подозревают в том, что он ударил женщину и украл магнитолу Суд выпустил Иващенко на поруки
Фото: Євген Карась / Facebook

Сотрудника полка "Миротворец" Дмитрия Иващенко подозревают в том, что в 2015 году во время проверки и обыска особняка сепаратистского командира боец "ударил и украл автомагнитолу" у его жены.

Суд в Северодонецке Луганской области 15 августа отпустил сотрудника полка полиции особого назначения "Миротворец" Дмитрия Иващенко на поруки. Об этом сообщает боец Борис Красовский в Facebook.

За Иващенко поручились нардеп от "Народного фронта" Юрий Тимошенко и нардеп от Радикальной партии Дмитрий Линько.

Иващенко задержали при исполнении служебных обязанностей сотрудники управления уголовного розыска Нацполиции в Луганской области в Северодонецке 14 августа. Как сообщалось на странице полка в Facebook, в руководстве полка и главном управлении Нацполиции в Киевской области, которому подчинен "Миротворец", никаких уведомлений об этом не получали.

Боец Евгений Карась сообщил, что, по заявлению потерпевшей стороны, Иващенко задержан за то, что почти год назад во время обыска и проверки особняка, где проживал сепаратистский командир, руководитель штаба казаков "ЛНР" Виктор Щекатунов "ударил и украл автомагнитолу" у его жены.

Товарищи бойца считают, что его задержание – это месть сепаратистов Луганщины. 15 августа единомышленники Иващенко пришли и в суд в Северодонецке, и под здание Генеральной прокуратуры в Киеве.

Иващенко добровольно пошел служить в зону АТО в составе полицейского полка в начале прошлого года.