$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

В штабе АТО назначили служебную проверку из-за несвоевременного поступления информации об обстрелах боевиками

В штабе АТО назначили служебную проверку из-за несвоевременного поступления информации об обстрелах боевиками Обстрелы боевиками позиций украинских военных 22 марта все-таки были
Фото: Прес-центр штабу АТО / Facebook

23 марта в штабе АТО сообщили, что боевики на Донбассе в течение суток 22 марта придерживались режима прекращения огня, позже стало известно, что обстрелы все же имели место.

В штабе АТО заявили, что по факту несвоевременного информирования об обстрелах на Донбассе назначена служебная проверка. Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО на странице в Facebook.

"После уточнения оперативной информации стало известно, что вражеские обстрелы из стрелкового оружия украинских позиций на Донбассе, которые произошли 22 марта, подтверждаются. По факту несвоевременного прохождения информации и нарушении порядка предоставления докладов в штабе АТО назначена служебная проверка", – отметили в пресс-центре.

23 марта в штабе сообщили, что в течение суток 22 марта боевики придерживались режима прекращения огня, обстрелов украинская сторона не фиксировала.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

Стороны уже несколько раз объявляли перемирие, но ни разу не удалось добиться его длительного соблюдения.

5 марта очередная попытка ввести режим прекращения огня на Донбассе провалилась из-за обстрелов со стороны боевиков, отмечали в штабе АТО.