$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

В штабе АТО сообщили, что группу украинских разведчиков, которые не вернулись с выполнения задания, продолжают искать

В штабе АТО сообщили, что группу украинских разведчиков, которые не вернулись с выполнения задания, продолжают искать Поиски разведчиков продолжаются
Фото: Міністерство оборони України / Facebook

Вероятно, украинские разведчики, которые вторые сутки не сообщают о себе, имеет проблемы со связью, сообщил спикер штаба АТО Леонид Матюхин.

Украинских разведчиков, которые вчера не вернулись с выполнения задания, продолжают искать, сказал спикер штаба АТО Леонид Матюхин в эфире "112 Украина".

"Версий много. Возможно, просто потеряли связь и пока не могут выйти на нее. Новой информации нет, я уточняю почти каждые полчаса", – отметил он.

По его словам, версия о проблемах со связью является наиболее вероятной.

Вчера пресс-офицер тактической группировки "Мариуполь" Дмитрий Завтонов сообщил, что группа украинских разведчиков, ушедших для выполнения задания в Луганской области, так и не вернулась. "Известно, что группа военных выполняла задачи по наблюдению на переднем крае наших позиций. В настоящее время известно, что военнослужащие не вышли на связь", – уточнил он.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.