$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В штабе АТО сообщили, что украинские военные взяли в плен боевика, пытавшегося проникнуть в тыл

В штабе АТО сообщили, что украинские военные взяли в плен боевика, пытавшегося проникнуть в тыл Боевика передали компетентным органам
Скриншот: Прес-центр штабу АТО / Facebook

У боевика, которого задержали украинские военные, обнаружили автомат АК-74Н и военный билет на имя Солоида Игоря Викторовича, выданный российской оккупационной администрацией, рассказали в штабе АТО.

Украинские военные взяли в плен боевика, который пытался попасть на подконтрольную Украине территорию, сообщил пресс-центр штаба АТО в Facebook.

"После неприцельного обстрела противником наших позиций боевик пытался пройти вглубь между наблюдательными постами. Благодаря профессиональным и грамотным действиям украинских защитников он был взят в плен. При нем обнаружили оружие АК-74Н и военный билет на имя Солоида Игоря Викторовича, выданный российской оккупационной администрацией", – рассказали в штабе.

Боевика передали компетентным органам.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.