$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

В штабе АТО сообщили, что врачи не смогли спасти тяжело раненного украинского военного

В штабе АТО сообщили, что врачи не смогли спасти тяжело раненного украинского военного Военнослужащий одного из подразделений в районе Авдеевки получил проникающее ранение брюшной полости в результате обстрела
Фото: ЕРА

Сегодня в районе Авдеевки в результате обстрела боевиков тяжелые ранения получил украинский военный. Спасти его не удалось, сообщили в штабе АТО.

В штабе АТО сообщили о смерти украинского военного, который получил тяжелые ранения в результате обстрела украинских позиций в районе Авдеевки. Об этом говорится в сообщении на странице в Facebook.

"Сегодня, 29 апреля, в результате обстрела позиций одной из механизированных бригад, личный состав которой выполняет боевые задачи на донецком направлении неподалеку Авдеевки, пулевое сквозное проникающее ранение брюшной полости получил военнослужащий одного из подразделений. На данном направлении противник вел огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Кроме этого, на данном участке действовали вражеские снайперы", – говорится в сообщении.

Военнослужащий был доставлен в больницу города Авдеевки для оказания помощи.

"Учитывая состояние военнослужащего, у которого в результате ранения были повреждены органы и магистральные сосуды брюшной полости, в больницу прибыли хирурги 66-го военно-мобильного госпиталя. Операция длилась более пяти часов, спасти жизнь тяжело раненного военнослужащего не удалось", – сообщили в штабе.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

Трехсторонняя контактная группа 29 марта согласовала режим прекращения огня на Донбассе, который должен был вступить в силу 1 апреля. С 1 апреля Минобороны Украины ежедневно сообщает, что боевики нарушают режим тишины.