$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В штабе АТО заявили о потере связи с двумя военнослужащими, случайно оказавшимися за линией соприкосновения

В штабе АТО заявили о потере связи с двумя военнослужащими, случайно оказавшимися за линией соприкосновения В штабе рассказали о происшествии в районе Золотого
Фото: Прес-центр штабу АТО / Facebook

Бойцы, возвращаясь из госпиталя, сбились с пути и оказались на территории, контролируемой боевиками, заявили в пресс-центре АТО.

Командование антитеррористической операции заявило о потере связи с двумя военнослужащими в Луганской области. Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО в Facebook.

"26 декабря в 16.00 в районе пункта пропуска "Золотое" двое военнослужащих одной из воинских частей, возвращаясь на автотранспорте из лечебного учреждения, сбились с маршрута и заехали на территорию, контролируемую боевиками. Сейчас с ними связь отсутствует", – рассказали в пресс-центре.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

24 декабря по всей линии соприкосновения был установлен режим тишины. В штабе АТО утверждают, что боевики его не соблюдают.