$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Совместном центре по контролю и координации заявили, что 16 ноября боевики обстреляли жилой сектор Водяного

В Совместном центре по контролю и координации заявили, что 16 ноября боевики обстреляли жилой сектор Водяного 17 ноября наблюдатели СЦКК провели фотофиксацию повреждений
Фото: Прес-центр штабу АТО / Facebook

По информации украинской стороны Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон, 16 ноября два боеприпаса артиллерийских систем боевиков попали в жилой сектор Водяного Донецкой области.

Вечером 16 ноября боевики обстреляли жилой сектор Водяного Донецкой области, сообщила украинская сторона Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон (СЦКК) на странице штаба АТО в Facebook.

Отмечается, что обстрел длился около часа. Два боеприпаса артиллерийских систем калибра 152 мм попали в жилой сектор Водяного в районе улиц Северной и Дачной.

17 ноября наблюдатели СЦКК провели фотофиксацию повреждений.

"Вследствие разрывов в жилом доме осколками повреждены стены, окна и крыша. На территории земельных участков с нежилыми домами зафиксированы воронки от разрывов снарядов. К счастью, среди местных жителей пострадавших нет", – говорится в сообщении.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

Стороны несколько раз объявляли перемирие, но ни разу не удалось добиться его полного соблюдения.