$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

В спецморгах на Донбассе находится более 20 тел убитых российских военных – разведка

В спецморгах на Донбассе находится более 20 тел убитых российских военных – разведка Разведка: Тела военных ВС РФ хотят вывезти в Россию "гуманитарным конвоем"
Фото: gur.gov.ua

Тела российских военнослужащих будут отправлены "гуманитарным конвоем" на территорию России, сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

Более 20 тел убитых военных вооруженных сил Российской Федерации (ВС РФ) находятся в моргах на временно оккупированной территории Донбасса, сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

"В специально оборудованных моргах при военно-медицинских учреждениях российских оккупационных войск на временно оккупированной территории Донбасса находится более 20 тел убитых и умерших от ранений военнослужащих ВС РФ..." – говорится в сообщении.

В разведке отметили, что на данный момент тела подготовлены для отправки на территорию России в очередном "гуманитарном конвое".

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

10 февраля Дмитрий Тымчук сообщил, что в районе Донецка замечены кадровые военные ВС РФ, избегающие встреч с боевиками "ДНР".