$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +6 Киев

В Станице Луганской на растяжке подорвался пожилой мужчина

В Станице Луганской на растяжке подорвался пожилой мужчина В лесополосе между рекой Северский Донец и блокпостом на растяжке подорвался старик
Фото: joinfo.ua
Погибший житель города Луганск 1938 года рождения, вероятно, пытался перейти линию разграничения и наткнулся на растяжку боевиков, сообщили в Луганской военно-гражданской администрации.

Вчера в лесополосе между рекой Северский Донец и блокпостом "Стелла" в Станице Луганской бойцы 128-й бригады обнаружили тело мужчины, подорвавшегося на растяжке, сообщает пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации (ВГА).

Установлено, что погибший человек пожилого возраста (1938 года рождения) родом из города Луганск. 

"Скорее всего, дедушка пытался перейти линию разграничения, но поскольку террористами заминированы практически все подходы, он наткнулся на растяжку. Луганская областная ВГА в очередной раз напоминает, что на Луганщине не действует ни одного контрольно-пропускного пункта по переходу линии разграничения в связи с опасностью для граждан использования их. В настоящее время попасть на оккупированную территорию возможно только через Донецкую область", – отметил руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука.

Ранее в селе Крымском Новойдарского района Луганской области в результате подрыва на растяжке были ранены двое военнослужащих Вооруженных сил Украины.