$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В террористической "ДНР" приняли закон "О противодействии терроризму"

В террористической "ДНР" приняли закон "О противодействии терроризму"

"Народный совет ДНР" единогласно принял закон "О противодействии терроризму"


Фото: obozrevatel.com
В законе "О противодействии терроризму", принятом "Народным советом ДНР", предусмотрена возможность ведения переговоров с террористами, сообщил один из его авторов Александр Хряков.

Так называемый "Народный совет ДНР" 15 мая единогласно принял закон "О противодействии терроризму". Об этом сообщает официальный сайт "Народного совета ДНР".

"Мы, принимая этот закон, в первую очередь показываем, что готовы бороться надлежащим образом с мировым терроризмом, это включает в себя и экстремистские начала, и террористические начала", — заявил сепаратистскому изданию ДАН один из разработчиков закона, председатель "Комитета по внешней политике и международным связям Народного совета ДНР" Александр Хряков.

По его словам, в документе учтен опыт предотвращения террористических актов в таких странах, как РФ, Сирия, Ангола и Венесуэла.

Хряков отметил, что в отличие от практики антитеррористической деятельности многих стран, в законе "ДНР" предусмотрена возможность ведения переговоров с террористами.

Джохар Царнаев. История "бостонского террориста", приговоренного к смерти

Верховная Рада Украины 27 января признала Российскую Федерацию государством-агрессором и призвала парламенты иностранных государств и международные организации признать "ДНР" и "ЛНР" террористическими организациями.

Это постановление парламента, среди прочих, поддержали Полтавский, Николаевский, Сумской и Харьковский облсоветы, Тернопольский, Луцкий, НиколаевскийКиевский и Херсонский горсоветы.