$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

В террористической "ДНР" заявили, что задержали шестерых диверсантов, совершивших покушение на "министра доходов и сборов" Тимофеева

В террористической "ДНР" заявили, что задержали шестерых диверсантов, совершивших покушение на "министра доходов и сборов" Тимофеева 23 сентября в 08.30 в Донецке были взорваны два автомобиля, в одном из которых находился Александр Тимофеев
Фото: dan-news.info

Группа диверсантов, которая устроила покушение на так называемого министра доходов и сборов террористической организации "ДНР" Александра Тимофеева, якобы действовала по указанию Главного управления разведки Министерства обороны Украины, сообщили местные СМИ.

В террористической "ДНР" заявили, что задержали группу диверсантов, которая якобы совершила покушение на так называемого министра доходов и сборов Александра Тимофеева. Об этом сообщает подконтрольное сепаратистам издание Dnr-live со ссылкой на местных правоохранителей.

"В ходе оперативно-следственных действий "МГБ" по горячим следам была задержана группа диверсантов из шести человек, которые совершили покушение на зампредседателя "совета министров ДНР" Александра Тимофеева", – говорится в сообщении.

Издание утверждает, что группа действовала по указанию Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

"Предположительно, последние покушения на высокопоставленных лиц "республики" совершались с целью дестабилизации экономической и политической ситуации в "ДНР", – считают в террористической организации.

23 сентября в 08.30 в Донецке были взорваны два автомобиля, в одном из которых находился Александр Тимофеев (прозвище Ташкент). В настоящее время Тимофеев находится в реанимации в критическом состоянии. Всего в результате взрыва пострадало восемь человек.

Советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк заявил, что Тимофеев пытался вести кулуарные переговоры с Кремлем относительно возможности занять пост главаря "ДНР" вместо Александра Захарченко.

Депутат Верховной Рады от "Народного фронта" Дмитрий Тымчук утверждает, что покушение инициировал сам Тимофеев, пытаясь избежать ответственности перед спецслужбами РФ за растрату средств Кремля.