$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Торецке задержали боевика "ДНР"

В Торецке задержали боевика "ДНР" Задержан боевик "ДНР"
Фото: dpsu.gov.ua

Житель Торецка Донецкой области добровольно присоединился к террористам "ДНР" в 2014 году и с оружием в руках проверял документы водителей и пассажиров автомобилей, незаконно осматривал салоны и багажники, сообщили в полиции.

В Торецке Донецкой области полиция задержала 39-летнего боевика террористической группировки "ДНР". Об этом в Facebook сообщает пресс-служба Главного управления Нацполиции в Донецкой области.

По информации правоохранителей, житель Торецка добровольно присоединился к террористам в 2014 году.

"Находясь в отпуске на местном госпредприятии, где он работал забойщиком, мужчина начал дежурить на незаконно установленном блокпосту, расположенном в селе Дружба. Целью новобранца было заработать деньги", – говорится в сообщении.

Мужчина с оружием в руках проверял документы водителей и пассажиров автомобилей, незаконно осматривал салоны и багажники.

"Примерно через две недели пособник террористов осознал, что его просто используют и не собираются оплачивать его "работу", поэтому покинул ряды бандформирования. Перед освобождением города украинскими войсками он выехал на территорию РФ, где прожил некоторое время, после чего решил вернуться домой. В родном городе боевик продолжил работать на своем предприятии, надеясь, что избежит ответственности за уголовное прошлое", – рассказали в полиции.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 260 Уголовного кодекса (создание незаконных вооруженных формирований и участие в них). Мужчине грозит до восьми лет лишения свободы.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.