$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Украине появится реестр раненых в АТО

В Украине появится реестр раненых в АТО Все раненые в АТО будут в едином реестре
Фото: ЕРА
Государство получает предложения из-за рубежа о готовности взять на лечение или реабилитацию пострадавших из зоны АТО.

В Украине создадут межведомственный реестр всех раненых военных и гражданских, пострадавших в зоне АТО. Соответствующее поручение дал заместитель министра здравоохранения Василий Лазоришинец на заседании штаба Минздрава Украины по вопросам организации медицинского обеспечения при условиях чрезвычайных ситуаций, сообщает пресс-служба Кабмина.

"Создать межведомственный реестр всех раненых военных и гражданских, пострадавших в зоне АТО, с целью их дальнейшего сопровождения и определения потребностей в реабилитации", – говорится в сообщении.

Ситуация на Донбассе. 26 сентября. Онлайн-репортаж

Лазоришинец также напомнил, что государство на уровне правительства сейчас получает значительное количество предложений из-за рубежа о готовности взять на лечение или реабилитацию пострадавших из зоны АТО. "Все ведомства должны сформировать списки пациентов, нуждающихся в лечении за границей", – заявил он.

В ночь на 26 сентября пророссийские террористы обстреляли блокпосты и позиции сил антитеррористической операции в районе 11 населенных пунктов Донбасса.