$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

В украинской разведке сообщили, что за сутки на Донбассе погибли пятеро боевиков, 11 получили травмы и ранения

В украинской разведке сообщили, что за сутки на Донбассе погибли пятеро боевиков, 11 получили травмы и ранения 11 боевиков получили ранения и травмы за последние сутки, сообщили в разведке
Фото: EPA

Российское оккупационное командование продлило на неделю работу комиссии Центра территориальных войск Южного военного округа ВС РФ в подразделениях боевиков "ДНР" и "ЛНР", отметили в украинской разведке.

За последние сутки на Донбассе погибли пятеро боевиков "ДНР", говорится в сообщении Главного управления разведки Минобороны Украины в Facebook. 

"В течение суток потери противника составили в 1-м армейском корпусе (АК): пять погибших из состава 9-го отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск) и трое раненых из состава 1-й отдельной мотострелковой бригады (Кальмиусское), 11-го отдельного мотострелкового полка (Донецк), 9-го отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск). Кроме того, восемь военнослужащих были травмированы в результате масштабного ДТП", – отметили в разведке.

Сообщается, что российское оккупационное командование продлило на неделю работу комиссии Центра территориальных войск Южного военного округа вооруженных сил РФ в подразделениях боевиков террористических организация "ДНР" и "ЛНР", которая выявила многочисленные факты сокрытия правонарушений главарями боевиков и их неправомерных действий.

"В частности, были выявлены факты освобождения задним числом дезертиров в подразделениях 11-го отдельного мотострелкового полка (Донецк) и 9-го отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск) 1 АК. В результате проверки комиссией медицинских пунктов 9-го отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск) и 1-й отдельной мотострелковой бригады (Кальмиусское) 1 АК обнаружена недостача большого количества сильнодействующих наркотических препаратов, в частности обезболивающего средства "Буторфанол", – говорится в сообщении.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.