$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

В Верхнеторецком из-за артобстрела со стороны боевиков сгорели 10 домов

В Верхнеторецком из-за артобстрела со стороны боевиков сгорели 10 домов Возгорание произошло вследствие артобстрела
Фото: police.dn.ua

Два дома в Верхнеторецком Донецкой области удалось спасти от огня, но работы прекратили из-за второго за день артобстрела, сообщили в областной полиции.

15 августа в Верхнеторецком Донецкой области из-за артобстрела боевиков начался пожар, в результате 10 домов сгорели, сообщила областная полиция.

"Как сообщили местные жители, возгорание произошло вследствие артобстрела. Специалисты спасательной службы выехали в населенный пункт, который находится на линии разграничения, и спасли от огня два дома по улице Первомайской. Остальные 10 зданий сгорели", – отметили правоохранители.

Позже артобстрел возобновился, поэтому спасатели прекратили работу.

На место происшествия направили следственно-оперативную группу сводного отряда полиции, который дислоцируется в поселке Очеретино, чтобы провести осмотр территории и выяснить обстоятельства происшествия.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

21 июня в ходе очередного раунда переговоров в Минске стороны договорились о перемирии на время уборки урожая – с 24 июня по 31 августа.

24 июня секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов заявил, что боевики срывают "хлебное перемирие".

Украинская сторона Совместного центра по контролю и координации сообщила, что вчера в Опытном, Марьинке, Екатериновке и Авдеевке из-за обстрелов боевиков возникли пожары. Их удалось потушить.