$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В Верховной Раде вывесили баннер с требованием освободить задержанных в "ДНР" подростков-"диверсантов"

В Верховной Раде вывесили баннер с требованием освободить задержанных в "ДНР" подростков-"диверсантов" Баннер с требованием освободить задержанных боевиками "ДНР" подростков-"диверсантов" появился в Раде
Фото: Volodymyr Ariev / Тwitter

Народный депутат Владимир Арьев опубликовал фото вывешенного в Верховной Раде баннера с требованием освободить семерых подростков, задержанных боевиками "ДНР" по подозрению в осуществлении "диверсий" по якобы заказу украинских спецслужб.

В сессионном зале Верховной Рады Украины на президиуме вывесили баннер с требованием освободить семерых подростков, задержанных боевиками "ДНР" по подозрению в осуществлении "диверсий" по якобы заказу украинских спецслужб на оккупированной территории. Фото баннера опубликовал народный депутат от Блока Петра Порошенко Владимир Арьев на своей странице в Тwitter.

"Свободу детям Донбасса!" Этот баннер в Раде призывает освободить семерых подростков, задержанных террористами и обвиняемых в поддержке украинской армии", – написал он.

12 сентября информационное агентство боевиков "ДНР" ДАН сообщало, что они задержали несовершеннолетних подростков по подозрению в осуществлении диверсий по заказу украинских спецслужб. Отмечалось, что якобы была раскрыта "агентурная сеть" и пресечена деятельность диверсионной группы. Всего боевики "ДНР" задержали семерых подростков, говорилось в сообщении.

Первый вице-спикер Верховной Рады Украины, представитель Украины в гуманитарной подгруппе трехсторонней контактной группы Ирина Геращенко призвала ОБСЕ и ЮНИСЕФ срочно проверить информацию о пытках задержанных боевиками "ДНР" подростков.

14 сентября прокуратура Донецкой области начала расследование по факту задержания на оккупированной боевиками территории Донецкой области семи подростков, которых подозревают в совершении преступлений.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками.