$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В зоне АТО действуют диверсанты, которые обманывают волонтеров, представляясь военнослужащими

В зоне АТО действуют диверсанты, которые обманывают волонтеров, представляясь военнослужащими Волонтеров поджидают диверсанты
Фото: ЕРА
По словам волонтера Владимира Степанца, с ним на контакт вышли неизвестные, которые представились попавшими в беду украинскими военными, предоставив ложные сведения о своем подразделении.

В районе Мариуполя работает диверсионно-разведывательная группа террористов, которая входит в доверие к волонтерам, помогающим армии.

Об этом у себя на Facebook сообщил волонтер Владимир Степанец.

"Выходят на контакт с волонтерами через социальные сети, представляются пострадавшими от обстрела "Градами" бойцами, срочно нуждающимися в помощи (все сгорело). В моем случае представились якобы из подразделения 72-й бригады. Дают невнятные ориентировки по встрече посылки, например, "43-й км трассы Мариуполь – Волноваха, подъезжайте, позвоните, мы выйдем из зеленки..." Встречать на блокпосту отказались", — отметил Степанец.

По словам волонтера, проверка показала, что данные, указанные якобы украинскими солдатами, не соответствуют действительности.

"Обычная проверка показала, что названные в телефонном разговоре ФИО "пострадавших бойцов" в бригаде и подразделениях не числятся. Указанные в разговоре подразделения в названном районе не размещены (и даже близко не стоят)", — отметил Степанец.

Замерзнут ли украинцы зимой?

Ранее сообщалось, что на юге Донецкой области были замечены 15 диверсантов боевиков.