$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Сегодня в зоне АТО из-за неосторожного обращения с оружием погибло два украинских военных

Сегодня в зоне АТО из-за неосторожного обращения с оружием погибло два украинских военных На местах происшествий работают представители военной службы правопорядка, военной прокуратуры, полиции
Фото: ЕРА

Инциденты произошли в зоне проведения АТО на донецком и приморском направлениях, сообщает пресс-центр штаба АТО.

Сегодня в зоне проведения АТО погибло два украинских военнослужащих. Причиной смерти, по предварительным данным, послужило неосторожное обращение с оружием, сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

"Сегодня, 13 апреля, в воинских частях, личный состав которых выполняет боевые задачи в районе АТО на донецком и приморском направлениях, погибло два военнослужащих. По предварительной информации, события произошли в результате неосторожного обращения с оружием. Обстоятельства выясняются", – говорится в сообщении.

По данным штаба, на местах событий работают представители военной службы правопорядка, военной прокуратуры и Национальной полиции. 

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.