$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

В зоне АТО на растяжке подорвался украинский военный – штаб АТО

В зоне АТО на растяжке подорвался украинский военный – штаб АТО Боец подорвался на неизвестном взрывном устройстве (архив)
Фото: ЕРА

Военнослужащий Вооруженных сил Украины попал на растяжку и получил минно-взрывную травму и множественные осколочные ранения ног и головы, спасти его не удалось, сообщает штаб АТО.

Сегодня на Донбассе на растяжке подорвался военнослужащий Вооруженных сил Украины, спасти его не удалось, сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

"Сегодня, 8 мая, в результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве минно-взрывную травму и множественные осколочные ранения ног и головы получил военнослужащий одной из бригад, личный состав которой выполняет боевые задачи в районе АТО", – говорится в сообщении.

Он был доставлен в медицинское учреждение, где за его жизнь боролись военные врачи.

"Проведенные неотложные реанимационные мероприятия, к сожалению, не дали результата. Спасти жизнь военнослужащего не удалось", – сообщили в штабе.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.