$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В зоне АТО обстреляли автомобиль с российским генералом

В зоне АТО обстреляли автомобиль с российским генералом Автомобиль с Ленцовым обстреляли по дороге из Горловки
Фото: EPA/UPG

Автомобиль с представителями Центра по контролю и координации обстреляли по дороге из Горловки в Майорск.

По факту обстрела в зоне АТО автомобиля совместного Центра по контролю и координации, в котором находились украинский военный и руководитель российского представительства в СЦКК генерал-полковник Александр Ленцов, открыто уголовное производство по статье "теракт".

Об этом агентству "Интерфакс-Украина" заявил пресс-офицер украинской стороны Центра Руслан Семенюк.

"В автомобиле украинской стороны СЦКК сегодня ехали украинский водитель, военнослужащий ВСУ, и представители российской стороны во главе с Ленцовым. По дороге от блокпоста в Горловке, подконтрольном незаконным вооруженным формированиям, до блокпоста в Майорске автомобиль был обстрелян из автоматического оружия", – сказал он.

По словам пресс-офицера, в результате обстрела никто из находящихся в автомобиле не пострадал.

"Благодаря умелым действиям украинского военнослужащего поврежденный автомобиль удалось довести до украинского блокпоста в Майорске. Вел он его около 2 км. После этого члены группы продолжили путь в СЦКК на другом автомобиле", – заявил Семенюк.

При этом он добавил, что россияне "не высказывали никаких претензий к украинской стороне".

Семенюк подчеркнул, что по характеру пулевых отверстий в автомобиле можно сделать вывод, что "стреляли вдогонку автомобилю, с противоположной украинскому блокпосту стороны".