$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В зоне АТО опрокинулся БТР, один пограничник погиб, шестеро ранены

В зоне АТО опрокинулся БТР, один пограничник погиб, шестеро ранены "Кугуар" перевернулся под Курахово, причины аварии пока неизвестны
Фото: dpsu.gov.ua
Авария произошла неподалеку от Курахово. Во время движения транспортное средство слетело в кювет и перевернулось.

В Донецкой области 8 ноября смена наряда пограничников, следовавшая в контрольный пункт "Георгиевка", перевернулась на служебном автомобиле "Кугуар", сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

Во время движения бронемашина слетела в кювет и перевернулась. Один из пограничников, старший прапорщик Игорь Нешко, погиб на месте, еще шестеро военнослужащих получили травмы различной степени тяжести, они доставлены в Красноармейскую и Селидовскую больницы.

Авария произошла неподалеку от Курахово. Во время движения транспортное средство слетело в кювет и перевернулось. Причин ДТП в Госпогранслужбе пока не называют, руководством пограничного ведомства назначено специальное служебное расследование для выяснения всех обстоятельств трагедии.

Волонтер Екатерина Дорохина, помогавшая пограничникам из Чернигова, пишет, что у погибшего осталась беременная жена, у одного из раненых солдат сломаны обе руки.

сегодня погиб Нешко Игорь, старший прапорщик. пограничники.это черниговские, те, кому я читала курсы по медицине, котор...

Posted by Екатерина Дорохина on 8 ноября 2015 г.

"Государственная пограничная служба Украины выражает соболезнования жене и родным трагически погибшего пограничника Игоря Нешко. Память о всегда ответственном и улыбающемся военнослужащем навеки останется в сердцах всех охранников границы, особенно сослуживцев, с которыми он бок о бок защищал родную Отчизну в зоне проведения АТО. В среду украинского защитника перевезут в Чернигов, где проводят в последний путь", – написали в Госпогранслужбе.