$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В зоне АТО погиб сводный брат жены Тимощука

В зоне АТО погиб сводный брат жены Тимощука Гринчишин служил в 72-й бригаде
Фото: Максим Гринчишин / Facebook

Брат жены футболиста Анатолия Тимощука Надежды Навроцкой Максим Гринчишин был командиром зенитно-ракетного взвода первого механизированного батальона 72-й бригады.

В зоне проведения АТО на Донбассе погиб сводный брат жены футболиста Анатолия Тимощука Надежды Навроцкой Максим Гринчишин. Об этом Навроцкая написала на своей странице в Facebook.

"Максим был на передовой непризнанной войны... Он был моим сводным братом... Моя мать давала ему защитную молитву и молилась за него... Еще несколько дней назад поздравлял меня с днем рождения. Я желала ему в ответ... Последний его веселый смайлик оказался прощальным... Я не могу поверить. Не хочу. Ощущение, как это какая-то параллельная реальность, как я сплю и вижу кошмарный сон, где на своей земле погибают мой брат, мои друзья детства, мои земляки... А человек, с которым я разделила половину своей жизни, кормит, возможно, убийцу моего брата шавермой и хачапури... А в лживых новостях все о том, что потерь на передовой нет", – написала она.

Гринчишин был командиром зенитно-ракетного взвода первого механизированного батальона 72-й бригады.

"Максим погиб в битвах за мирные наши сны, за реальность без параллелей... У Максима остались мать, боль которой страшно представить, сестра, семья, близкие друзья... Слова сочувствия не смогут, к сожалению, уменьшить боль потери... Хочется кричать. Пусть боль каждого трансформируется в силу... Силу остановить смерть целого поколения наших мужчин, слез матерей, родителей, женщин, детей... пусть эта сила преодолеет наконец врага, и в первую очередь – внутреннего", – пишет Навроцкая.

В данный момент Навроцкая находится в процессе развода с бывшим игроком сборной Украины Тимощуком.

37-летний Тимощук в качестве футболиста выступал за "Зенит" в 2007–2009 и 2013–2015 годах. В 1998–2007 годах играл за донецкий "Шахтер".

В январе 2017 года российское издание "Спорт День за Днем" сообщило о том, что Тимощук может войти в тренерский штаб российского футбольного клуба "Зенит".