$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В зоне АТО погиб украинский военный, еще двое ранены

В зоне АТО погиб украинский военный, еще двое ранены Позиции украинских военных обстреливались из запрещенного оружия, отметили в штабе АТО
Фото: Прес-центр штабу АТО / Facebook

С начала суток боевики шесть раз обстреляли позиции украинских военных в зоне проведения АТО на Донбассе.

В зоне проведения АТО на Донбассе сегодня погиб один украинский военный, еще двое получили ранения. Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО.

"С начала сегодняшних суток зафиксировано шесть вражеских обстрелов. В результате этих действий, к сожалению, погиб украинский воин, еще двое наших защитников получили ранения. Выражаем соболезнования родным и близким военнослужащего, отдавшего жизнь за Украину", – говорится в сообщении.

В штабе отметили, что боевики обстреливают позиции Вооруженных сил Украины из запрещенного Минскими соглашениями вооружения.

"На луганском направлении враг применил 120-мм минометы по нашим позициям вблизи Троицкого. На донецком направлении противник неоднократно из минометов различных калибров, гранатометов и стрелкового оружия обстреливал украинские опорные пункты в пригороде Авдеевки", – рассказали в штабе. 

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

По данным Генерального штаба, предоставленным сегодня, с начала АТО на Донбассе погибли 2382 украинских военных.