$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В зоне АТО погиб украинский военный. За сутки боевики провели 50 обстрелов – штаб

В зоне АТО погиб украинский военный. За сутки боевики провели 50 обстрелов – штаб Боевики обстреливали жилые кварталы и позиции ВСУ
Фото: EPA

На приморском направлении штаб АТО зафиксировал 24 обстрела со стороны боевиков. На донецком и луганском – по 13 нарушений режима тишины.

За минувшие сутки на Донбассе боевики 50 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины. Один украинский военный погиб. Об этом утром 16 июня в Facebook сообщила пресс-служба штаба АТО.

На приморском направлении зафиксировано 24 обстрела. В частности,  здесь под огонь оккупантов попали жилые кварталы Марьинки. Никто из мирных жителей не пострадал.

На донецком направлении зафиксировано 13 нарушений режима тишины. Из временно оккупированной Горловки боевики, используя 122-мм артиллерию, обстреливали позиции ВСУ вблизи поселка Южное. Возле Каменки по украинским военным били из танков и минометов.

На луганском направлении зафиксировано 13 обстрелов. Огонь велся вблизи Катериновки. Из 82-мм минометов оккупанты обстреляли Счастье и Крымское. Пострадали жилые кварталы, но обошлось без жертв и раненых.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.