$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

В зоне АТО погибла медсестра 10-й отдельной горно-штурмовой бригады ВСУ

В зоне АТО погибла медсестра 10-й отдельной горно-штурмовой бригады ВСУ Погибшая Сабина Галицкая
Фото: Сабіна Галицька / Facebook

20 февраля в Луганской области погибла медсестра 10-й отдельной горно-штурмовой бригады Вооруженных сил Украины, которая в тот момент оказывала помощь гражданскому населению.

20 февраля в результате обстрела со стороны боевиков в зоне АТО погибла медсестра 10-й отдельной горно-штурмовой бригады Вооруженных сил Украины. Об этом говорится на странице бригады в Facebook.

"Вчера во время оказания гражданскому населению медицинской помощи были обстреляны наши медики. Погибла наша сестра-медик, военнослужащий и человек с большим сердцем – Сабина", – говорится в сообщении. 

По их словам, во время обстрела был ранен еще один военнослужащий.

В комментарии "Громадському" в штабе АТО подтвердили гибель медсестры. По информации представителя штаба Василия Лабая, это произошло в Луганской области.

Сабина Галицкая родилась в Житомирской области, ей было 23 года, пишет "Новинарня". С 2016-го проходила военную службу по контракту.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

В 00.00 23 декабря 2017 года в зоне конфликта было объявлено новогодне-рождественское перемирие. 24 декабря, согласно сообщениям украинских военных, боевики нарушили договоренности и открыли огонь.

Стороны уже несколько раз объявляли перемирие, но ни разу не удалось добиться его полного соблюдения.