$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В зоне проведения АТО задержан информатор террористов и боевик "ДНР" – СБУ

В зоне проведения АТО задержан информатор террористов и боевик "ДНР" – СБУ В 2016 году информатор боевиков вернулся домой с временно оккупированных территорий
Фото: ssu.gov.ua

В Луганской области сотрудники Службы безопасности Украины задержали информатора, который передавал боевикам "ЛНР" информацию о дислокации украинских военных. Также был задержан боевик "ДНР", который в 2014 году принимал участие в деятельности террористов возле Славянска.

В Трехизбенке Луганской области сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) задержали информатора террористической организации "ЛНР", сообщает пресс-служба ведомства.

В СБУ сообщили, что злоумышленник вернулся домой с временно оккупированных территорий в 2016 году, после чего передавал боевикам информацию о дислокации украинских подразделений в районе проведения антитеррористической операции. Полученные данные использовались боевиками для обстрела позиций сил АТО.

В ходе обыска правоохранители изъяли у задержанного три тротиловые шашки, гранату Ф-1 с запалом и патроны различного калибра. Следственные действия продолжаются.

Кроме того, в спецслужбе сообщили о задержании боевика террористической организации "ДНР", который в 2014 году принимал активное участие в деятельности террористов возле Славянска Донецкой области. В отношении него открыто уголовное производство по статье Уголовного кодекса Украины "создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований".

Видео: Служба безпеки України / YouYube