$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Въехать в Беларусь по паспортам "ЛДНР" невозможно – Госпогранкомитет

Въехать в Беларусь по паспортам "ЛДНР" невозможно – Госпогранкомитет Владельцы паспортов "ЛДНР" не смогут въехать на территорию Беларуси
Фото: ЕРА (архив)

Въезд лиц с документами, выданными террористами "ЛДНР", невозможен как на украинской границе и границе с Европейским союзом, так и через российско-белорусский участок границы, заявил спикер Госпогранкомитета Беларуси Антон Бычковский.

Въехать в Беларусь по паспортам "ЛДНР" невозможно, несмотря на признание их Россией. Об этом агентству "Интерфакс-Запад" заявил представитель Госпогранкомитета Беларуси Антон Бычковский.

Въезд лиц с подобными документами невозможен как на украинской границе и границе с Европейским союзом, так и через российско-белорусский участок границы, уточнил чиновник.

Он отметил, что на границе с РФ пограничников нет, поэтому это будет в компетенции министерства внутренних дел.

18 февраля Кремль опубликовал указ президента РФ Владимира Путина о признании выданных террористами "ДНР" и "ЛНР" паспортов, документов об образовании, свидетельств о рождении и смерти, заключении и расторжении брака, а также регистрационных знаков автомобилей.

Секретарь СНБО Александр Турчинов в связи с этим заявил, что решение Путина полностью перечеркивает минский процесс и равняется заявлению России относительно выхода из него.

Президент Украины Петр Порошенко сказал, что этот указ является очередным доказательством российской оккупации.

В Министерстве иностранных дел Украины заявили, что не признают принятие Кремлем указа о признании "документов "ЛНР" и "ДНР", и призвали международных партнеров усилить давление на Россию.