$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

"Вид у них был глуповатый. Один о чем-то догадался, но был уничтожен". В ВСУ рассказали о захвате боевиков. Видео

"Вид у них был глуповатый. Один о чем-то догадался, но был уничтожен". В ВСУ рассказали о захвате боевиков. Видео Украинские военные рассказали о захвате боевиков
Скриншот: tsn.ua

Бойцы батальона "Донбасс-Украина" рассказали в интервью ТСН о захвате боевиков возле поселка Гольмовский в Донецкой области. К позициям пророссийских наемников подошли незаметно. Четверо боевиков выпивали на посту и разговаривали. "Один-единственный вышел с оружием, и то оно не было у него на изготовку, а как у постового... Он нашего старшего группы принял за своего", – рассказал украинский боец. Террористов отчитали за пьянство на посту и приказали строиться. "Вид, конечно, у них был глуповатый. После того как начали их уводить из блиндажа, наверное, один догадался о чем-то и начал пытаться что-то сделать... но был уничтожен", – сообщил еще один участник рейда. Отмечается, что боевики узнали о потерях только утром следующего дня, когда на пост пришла смена.

Утром 21 мая штаб операции Объединенных сил сообщил, что поздно вечером 20 мая разведывательно-диверсионная группа 46-го отдельного штурмового батальона "Донбасс" убила одного боевика и задержала еще троих.

Вооруженный конфликт в Донецкой и Луганской областях между украинской армией и пророссийскими боевиками начался в апреле 2014 года. C 14 апреля правительственные силы проводили на Донбассе антитеррористическую операцию.

30 апреля 2018 года АТО официально завершилась, вместо нее, в соответствии с законом о реинтеграции Донбасса, началась операция Объединенных сил.

Видео: tsn.ua