$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Власть начала принимать решения только на 59-й день блокады. Но лучше поздно, чем никогда – штаб блокады

Власть начала принимать решения только на 59-й день блокады. Но лучше поздно, чем никогда – штаб блокады В штабе блокады ответили на решение СНБО
Фото: ЕРА

Штаб блокады торговли с оккупантами поддержал решение СНБО Украины о прекращении транспортного сообщения с неконтролируемыми районами Донбасса.

Штаб блокады торговли сделал заявление, в котором поддержал решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) прекратить транспортное сообщение с оккупированными территориями Донбасса.

Текст заявления опубликован на странице штаба в Facebook.

В штабе подчеркнули, что серьезность этих намерений будет понятна после того, как президент Петр Порошенко подпишет решение СНБО.

"Жаль, что высшие государственные институты начали принимать решения только на 59-й день блокады. Но всегда лучше поздно, чем никогда", – сказано в сообщении.

Активисты также напомнили о своих требованиях, заявленных в начале блокады: освобождение пленных, удерживаемых на оккупированной территории и в России, а также принятие Верховной Радой закона, который запретит торговлю с неконтролируемыми районами Донбасса.

Сегодня президент Украины Петр Порошенко предложил СНБО принять решение о временной полной остановке транспортного сообщения с оккупированными территориями Донецкой и Луганской областей, за исключением гуманитарных грузов.

Эту инициативу поддержал СНБО, поручивший правоохранителям безотлагательно прекратить перемещение грузов железнодорожными и автомобильными путями.