$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Власти РФ: Обследование Савченко не выявило показаний к госпитализации

Власти РФ: Обследование Савченко не выявило показаний к госпитализации Российские врачи не считают состояние Савченко критическим
Фото: ЕРА

В Федеральной службе исполнения наказаний РФ заявили, что врачи, обследовавшие украинскую летчицу, народного депутата Надежду Савченко, не выявили "критических изменений" в состоянии ее здоровья.

По итогам обследования украинской летчицы, народного депутата Надежды Савченко, российские врачи не выявили "критических отклонений" в состоянии ее здоровья, которые бы вынуждали к госпитализации. Об этом заявили в Федеральной службе исполнения наказаний, сообщает агентство "Интерфакс".

"Врачебный консилиум оценил состояние здоровья Савченко как удовлетворительное, в экстренной госпитализации она не нуждается", – говорится в сообщении ведомства.

Савченко, которая воевала на Донбассе в составе украинского батальона "Айдар", была взята в плен боевиками в июне 2014 года в Луганской области, а затем вывезена в РФ. 22 марта 2016 года Донецкий городской суд Ростовской области признал Савченко виновной в убийстве российских журналистов в Луганской области и покушении на убийство и приговорил к 22 годам лишения свободы. Свою вину летчица не признает. Сейчас украинка находится в СИЗО Новочеркасска Ростовской области. 

5 апреля приговор Савченко вступил в силу. 6 апреля летчица возобновила сухую голодовку.

11 апреля адвокат украинки Николай Полозов заявил, что состояние Савченко ухудшилось настолько, что существует угроза внезапной смерти.