$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Vodafone извинился за то, что причислил Авдеевку к оккупированным территориям

Vodafone извинился за то, что причислил Авдеевку к оккупированным территориям Авдеевка находится на границе с оккупированным Донецком и подконтрольна правительству Украины
Фото: dnews.dn.ua

Сегодня мобильный оператор Vodafone сообщил, что переводит всех жителей оккупированного Донбасса на тариф 3 грн в день. Информацию о принудительном переходе на единый тариф получили также жители Авдеевки и Торецка, которые находятся на подконтрольной Украине территории.

Мобильный оператор Vodafone Ukraine извинился за то, что причислил Авдеевку Донецкой области к оккупированным территориям. Об этом представитель пресс-службы компании сообщил в комментарии изданию InfoResist.

В пресс-службе заявили, что сотрудник, который ведет Twitter-аккаунт компании, совершил ошибку из-за того, что Авдеевка находится вблизи линии фронта.

"К сожалению, иногда действует человеческий фактор… Разъяснительная работа с оператором проведена", – отметили в пресс-службе. 

В компании подчеркнули, что ошибка не имеет никакого отношения к позиции компании.

"Прошу прощения у людей, которых возмутила эта ошибка", – добавила представитель Vodafone Ukraine.

О Торецке, который компания также причислила к оккупированным территориям, речь не шла.

Сегодня Vodafone сообщил, что переводит всех жителей оккупированного Донбасса на тариф 3 грн в день. Информацию о принудительном переходе на единый тариф получили также жители Авдеевки и Торецка, находящихся на подконтрольной Украине территории.

Авдеевка находится на границе с оккупированным Донецком и подконтрольна правительству Украины.