$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Военная прокуратура сил АТО квалифицировала подрыв автомобиля с сотрудниками СБУ как теракт

Военная прокуратура сил АТО квалифицировала подрыв автомобиля с сотрудниками СБУ как теракт По информации прокуратуры, в автомобиле был также один местный житель
Фото: Gordonua.com

Автомобиль с сотрудниками Службы безопасности Украины подорвали 27 июня около 19.00 в селе Ильиновка Константиновского района Донецкой области, сообщили прокуратуре.

Военная прокуратура сил АТО квалифицировала подрыв автомобиля в Донецкой области с военнослужащими Службы безопасности Украины как террористический акт, сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины в Facebook.

Отмечается, что авто Opel Vectra подорвал неизвестный около 19.00 27 июня по ул. Садовой в селе Ильиновка Константиновского района Донецкой области. В транспортном средстве были сотрудники СБУ и местный житель.

"В настоящее время пострадавшие госпитализированы в медицинское учреждение. После оказания им неотложной медицинской помощи, стабилизации их состояния здоровья при их непосредственном участии будет проведен комплекс необходимых следственных и процессуальных действий", – отметили в прокуратуре.

Сообщается, что уголовное производство открыли по ч. 3 ст. 258 (террористический акт) Уголовного кодекса Украины.

28 июня "Украинская правда" сообщила, что автомобиль СБУ в Донецкой области подорвался на мине. В ведомстве заявили, что при исполнении служебных обязанностей погиб сотрудник СБУ полковник Юрий Возный, еще три человека находятся в больнице.