$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Военное телевидение Украины показало, как боевики обстреливали Водяное из "Градов". Видео

Военное телевидение Украины показало, как боевики обстреливали Водяное из "Градов". Видео Боевики применили РСЗО БМ-21 "Град", артиллерию 152 мм и 122 мм
Скриншот: Військове телебачення України / YouTube

Военное телевидение Украины опубликовало на своем канале в YouTube видео обстрела Водяного из "Градов". В подписи к видео говорится, что "российско-оккупационные войска в очередной раз нарушили Минские договоренности".

Сегодня две группы боевиков в количестве до 40 человек вплотную подошли к позициям ВСУ возле Водяного Донецкой области. Однако, получив отпор, они отступили, а подразделение ВСУ выдвинулось вперед. После этого противник применил тяжелое вооружение – РСЗО БМ-21 "Град", артиллерию 152 мм и 122 мм, и украинские военные вернулись на свои позиции.

Как сообщил 20 марта пресc-центр штаба АТО в Facebook, за сутки погибли трое украинских военных, восемь бойцов получили ранения.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия идут между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

Видео: Військове телебачення України / YouTube