$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Военные ВС РФ обстреляли свои позиции на Донбассе и обвинили силы АТО – разведка

Военные ВС РФ обстреляли свои позиции на Донбассе и обвинили силы АТО – разведка Разведка: Боевики не прекращают обстрелы на востоке Украины
Фото: EPA

Пророссийские силы обстреляли свои позиции на Донбассе из пулеметов и обвинили украинских военнослужащих, сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

Военнослужащие первого "армейского корпуса" (АК) вооруженных сил Российской Федерации (ВС РФ) обстреляли собственные позиции на передовой, после чего обвинили в этом украинских военных, сообщило Главное управление разведки Министерства обороны Украины в Facebook.

"Военнослужащие 9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск) первого АК (Донецк) ВС РФ обстреляли свои передовые позиции из крупнокалиберных пулеметов", – отметили в разведке.

После обстрела командование боевиков обвинило в обстрелах силы АТО.

В разведке уточнили, что боевики продолжают открывать огонь по украинским позициям из минометов, танков и боевых машин пехоты.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.