$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Военных в зоне АТО будут наказывать за выпивку

Военных в зоне АТО будут наказывать за выпивку Военных будут наказывать за употребление алкоголя
Согласно поправкам и предложениями, внесенными нардепом от Блока Петра Порошенко Ольги Богомолец, увеличен размер штрафных санкций за употребление алкоголя военными в зоне АТО.

Вступили в силу изменения в некоторые законодательные акты Украины относительно усиления ответственности военнослужащих, в том числе за употребление алкоголя.

Как сообщает пресс-служба Блока Петра Порошенко, согласно поправкам и предложениями, внесенными депутатом Ольгой Богомолец, увеличен размер штрафных санкций за употребление алкоголя военными в зоне АТО.

Согласно документу, за употребление пива, алкогольных и слабоалкогольных напитков во время прохождения службы к военнослужащим будет применяться штраф от 70 до 145 необлагаемых минимумов доходов граждан или будет предусмотрен арест с содержанием на гауптвахте до десяти дней.

Богомолец предложила внести изменения в законопроект "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усиления ответственности военнослужащих, наделение командиров дополнительными правами и обязанностями в особый период" (№ 1762).

Депутат предложила повысить степень ответственности и штрафные санкции за злоупотребление алкоголем военнослужащими. Также предлагается, чтобы ответственность за употребление алкоголя несли и командиры.