$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Волонтер Бирюков: Сегодня действительно прекратились обстрелы – утром три случая, два из них – из стрелкового оружия

Волонтер Бирюков: Сегодня действительно прекратились обстрелы – утром три случая, два из них – из стрелкового оружия Бирюков: Нас действительно крепко поддерживают во всем мире
Фото: novosti-n.org
Как сообщил советник президента Юрий Бирюков, сегодняшний день для украинской армии прошел без потерь.

Ситуация в Украине странная и тревожная. Российские войска отходят и прекращают обстрелы. Об этом в Facebook написал волонтер, советник президента Юрий Бирюков.

Как отметил Бирюков, накануне президент России Владимир Путин "в растрепанных чувствах" сообщил, что территориальная целостность Украины не обсуждается. А сегодня, по сообщениям пограничников, российские войска отступили с территории Херсонской области. Кроме того, в зоне АТО начали придерживаться перемирия.

"Сегодня действительно прекратились обстрелы – утром три случая, два из них – из стрелкового оружия. Раненых у нас – ноль, погибших – ноль", – написал Бирюков.

Как отметил волонтер, Украину действительно сильно поддерживают во всем мире

"Знаю по объемам разной помощи, которая уже на подходе", – сообщил он.

Кроме того, хорошей новостью, по мнению волонтера, стало начало работы украинского парламента и Кабмина, какими бы они ни были. Также, по словам Бирюкова, цена на нефть радует с каждым днем все сильнее.

9 декабря в Раде и на Донбассе. Онлайн-репортаж

Российские наемники не смогут существовать в рамках захваченных территорий, поэтому буду возобновлять боевые действия, считает волонтер и организатор инициативы "Армия SOS" Юрий Касьянов.

По инициативе президента Украины Петра Порошенко сегодня на всех позициях сил АТО был введен режим прекращения огня.

По состоянию на 13.00 террористы шесть раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе. 

Материалы по теме