$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Волонтер Доник: Минздрав выдал на Красноармейскую и Димитровскую больницы по 16 тыс. шприцев без иголок

Волонтер Доник: Минздрав выдал на Красноармейскую и Димитровскую больницы по 16 тыс. шприцев без иголок В Министерстве здравоохранения кто-то наживается на закупке ненужных шприцов без игл, считает Доник
Фото: Роман Доник / Facebook
По мнению активиста Романа Доника, 32 тыс. гривен бюджетных денег выброшены на ветер, так как шприцы пролежат на складе, а потом их будут списывать.

Больница города Красноармейска (Донецкая область) и Димитровская больница (Донецкая область) получили по 16 тыс. шприцев без иголок. Об этом в своем Facebook сообщил Роман Доник – харьковский волонтер, оказывающий помощь по снабжению сил АТО.

"16 тысяч шприцев без иголок. Это 32 тысячи (по документам) бюджетных денег выброшенных на ветер. Они пролежат на складе, потом их будут списывать. Потому что нет игл. И не будет. Потому что в Министерстве здравоохранения какая то мразь "зарабатывает" на закупке ненужных шприцев без игл", – написал он.

Как отметил волонтер, это только та информация, которая стала известна ему.

"Это только то, что я знаю. 62 000 грн. на двух больницах. А сколько по всем районным больницам?", – подытожил он.

Как Украина должна реагировать на нарушения перемирия?

Ранее Роман Доник сообщал, что в больницах прифронтовых городов остро не хватает многих медикаментов.

20 января волонтер Татьяна Рычкова сообщала, что больницы в Красноармейске и Селидово Донецкой области по неизвестным причинам отказываются принимать раненых бойцов.