$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Волонтер Доник: Мобильные группы из офицеров службы тыла ВСУ выезжают на передовую для проверки готовности к холодам

Волонтер Доник: Мобильные группы из офицеров службы тыла ВСУ выезжают на передовую для проверки готовности к холодам Роман Доник: Проверять работу службы тыла батальонов и бригад будут не по ведомостям, а на нулевых опорниках
Фото: Роман Доник / Facebook

Волонтер Роман Доник сообщил, что четыре мобильных группы будут работать непосредственно на опорных пунктах вблизи линии разграничения.

Офицеры службы тыла Вооруженных сил Украины проверят готовность армии к холодам непосредственно на передовой в зоне АТО. Об этом сообщил в Facebook Роман Доник – харьковский волонтер, оказывающий помощь силам АТО.

"Четыре мобильных группы из офицеров службы тыла ВСУ выезжают сегодня на передовую для проверки готовности к холодам и переходу на зимний период. Проверять работу службы тыла батальонов и бригад будут не по ведомостям в тыловых пунктах управления, а непосредственно на нулевых опорниках. Кто во что одет, что есть, чего нет, почему нет, и кто из тыловиков пролюбил. Заодно проверят ту херню, которую дают вместо ружейного масла, от которой пулеметы ржавеют на второй день", – написал он.

Министерство обороны Украины продемонстрировало образцы новой зимней формы 5 сентября. По информации ведомства, одежда разрабатывалась с учетом стандартов НАТО и пожеланий самих военнослужащих.

В министерстве обещали, что все военнослужащие получат зимнюю форму до конца сентября.