$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Волонтер Доник: В зоне ответственности 93-й бригады из пулемета с дистанции 1820 метров повредили оборудование боевиков

Волонтер Доник: В зоне ответственности 93-й бригады из пулемета с дистанции 1820 метров повредили оборудование боевиков Роман Доник: День не заладился у сепаров
Фото: Roman Donik / Facebook

Ночью к зданию, на котором стояли камера и Wi-Fi-мост, для проведения ремонтных работ подъехал ГАЗ-66, который также был сожжен, сообщил волонтер Роман Доник.

15 марта украинские военные с большого расстояния уничтожили оборудование для наблюдения за позициями ВСУ, а также автомобиль, направленный для его ремонта, сообщил в Facebook Роман Доник – харьковский волонтер, оказывающий помощь силам АТО.

"В зоне ответственности 93-й бригады из пулемета ДШК с дистанции 1820 метров было повреждено оборудование для наблюдения за нашими позициями. Ночью к зданию, на котором стояли камера и Wi-Fi-мост, подъехал ГАЗ-66 для проведения ремонтных работ. "Шишарик" был сожжен шальной миной, выпущенной с неустановленного направления неустановленным минометом", – написал он.

Доник отметил, что потери боевиков подтверждены.

"День не заладился у сепаров", – подытожил он.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия идут между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.