$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Волонтер Кабакаев: На фронте обострение. Террористы обстреливают позиции ВСУ из тяжелой артиллерии

Волонтер Кабакаев: На фронте обострение. Террористы обстреливают позиции ВСУ из тяжелой артиллерии Кабакаев: Террористы открыли огонь из 120-мм и 152-мм орудий
Фото: Semen Kabakaev / Facebook

Волонтер и координатор проекта "СтопТеррор" Семен Кабакаев сообщил, что под обстрелом боевиков находятся Авдеевка, Марьинка и Пески.

В зоне АТО впервые боевики из Ясиноватой, Макеевки и окраин Донецка открыли огонь из 120-мм и 152-мм орудий. Об этом сообщил волонтер и координатор проекта "СтопТеррор" Семен Кабакаев на своей странице в Facebook.

"На фронте обострение. Уже несколько часов подряд террористы обстреливают позиции ВСУ из тяжелой артиллерии. Под обстрелом находятся Авдеевка, Марьинка, Пески. Террористы открыли огонь из 120-мм и 152-мм орудий. Работают боевики из Ясиноватой, Макеевки и окраин Донецка. Давно такого не было, надеюсь, будет без потерь", – отметил он.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.