$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Волонтер Мысягин: На Светлодарской дуге противник потерял свою передовую пулеметную точку

Волонтер Мысягин: На Светлодарской дуге противник потерял свою передовую пулеметную точку Юрий Мысягин: Информация собирается и накапливается, а потом в один момент – бац! – и все
Фото: Юрий Мысягин / Facebook

Волонтер Юрий Мысягин сообщил, что в результате вынужденных ответных действий ВСУ на пулеметную точку боевиков в районе поселка Новолуганское "прилетело что-то тяжелое".

Украинские военные собирают и накапливают информацию об огневых точках пророссийских боевиков, после чего "в один момент" уничтожают их ответным огнем. Об этом в Facebook написал волонтер Юрий Мысягин.

"На Светлодарской дуге в районе поселка Новолуганское противник потерял свою передовую пулеметную точку. В результате вынужденных наших ответных действий пулеметной точки... больше нет. В нее прилетело что-то тяжелое", – отметил он.

Сегодня в штабе АТО сообщили, что Вооруженные силы Украины за последние сутки 15 раз открывали ответный огонь. Согласно сводке, на луганском направлении пророссийские наемники открывали огонь возле Трехизбенки, Луганского, Троицкого, Золотого, Светлодарска, Новолуганского и Станицы Луганской.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

Стороны несколько раз объявляли перемирие, но ни разу не удалось добиться его полного соблюдения.