$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Волонтер Синицын: Есть много оснований полагать, что сегодня-завтра закрутится новый этап войны на Донбассе

Волонтер Синицын: Есть много оснований полагать, что сегодня-завтра закрутится новый этап войны на Донбассе Роман Синицын: С такими ранениями Плотницкий перешел в режим овоща надолго
Фото: Роман Сініцин / Facebook

Активист Роман Синицын сообщил, что после покушения на главаря боевиков "ЛНР" Игоря Плотницкого начался новый этап войны на востоке Украины.

После покушения на главаря боевиков "ЛНР" Игоря Плотницкого сепаратисты заявляют, что это сделала украинская диверсионно-разведывательная группа, и на Донбассе может начаться новый этап войны. Такое мнение высказал украинский активист, один из организаторов волонтерской группы "Народный тыл" Роман Синицын в Facebook.

Волонтер отметил, что Плотницкий выжил, однако "с такими ранениями он перешел в режим овоща надолго". Кроме того, в ходе покушения, по данным волонтера, погибли два охранника сепаратиста.

"Есть много оснований полагать, что сегодня-завтра закрутится новый этап войны. То есть он уже начал закручиваться", – подытожил он.

Покушение на Плотницкого произошло сегодня утром. По информации сепаратистского портала "Новости Донецкой Республики", ранения получили два человека. Бывший нардеп от Партии регионов Олег Царев заявил, что главарь "ЛНР" после инцидента находится в тяжелом состоянии. "Интерфакс" со ссылкой на медиков писал, что боевику проводят операцию. Советник главы СБУ Юрий Тандит, ссылаясь на свои "закрытые каналы", подтвердил информацию о покушении.