$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Волонтеры сбросили на оккупированный Донецк несколько тысяч поздравительных листовок – СМИ

Волонтеры сбросили на оккупированный Донецк несколько тысяч поздравительных листовок – СМИ Беспилотный летательный аппарат, в который загрузили листовки, запустили недалеко от Донецка
Фото: ЕРА (архив)

Волонтеры организации "Сестри перемоги" сбросили с беспилотника поздравительные листовки с Днем Независимости и напоминаниями о том, что Донецк – это Украина, сообщает телеканал "112 Украина".

Сегодня утром волонтеры "Сестри перемоги" провели акцию, в ходе которой на оккупированный Донецк сбросили с беспилотника несколько тысяч листовок с поздравлениями для жителей города, сообщает "112 Украина".

Беспилотный летательный аппарат, в который загрузили листовки с поздравлениями с Днем Независимости Украины, запустили недалеко от Донецка в 6.30 утра.

Корреспондент телеканала сообщает, что проблемой стала погода, так как было ветрено, а также "средства радиоэлектронной борьбы" боевиков. Несмотря на это, листовки удалось сбросить на оккупированный Донецк.

Кроме поздравлений с Днем Независимости волонтеры сбросили листовки с напоминанием о том, что Донецк – это Украина, сообщения с номерами телефонов СБУ и рекламу программы "Тебя ждут дома", отмечает корреспондент.

Сегодня Украина отмечает 25-ю годовщину независимости. 

Донецк третий раз празднует этот день в оккупации. Город был занят 5 июля 2014 года боевиками во главе с Игорем Стрелковым-Гиркиным, которые прибыли из освобожденного Славянска и Краматорска.