$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Война на востоке Украины. 3 августа. Онлайн-репортаж G

Война на востоке Украины. 3 августа. Онлайн-репортаж
Фото: Міністерство оборони України
Украинские войска приблизились к городской черте Донецка сразу с нескольких направлений. Луганск остается практически полностью заблокированным, в руководстве города говорят о приближающейся гуманитарной катастрофе. Боевики активизируют диверсионно-разведывательную деятельность. "ГОРДОН" следит за развитием событий.

4 августа с 10.00 "ГОРДОН" продолжит свой онлайн-репортаж

21.41 В Красном Луче дефицит бензина, сообщают местные жители. На заправках его могут получить только террористы, сообщает Informator.lg.ua

21.08 Из Луганска в сторону села Красный Яр на северо-восточной окраине города прошла колонна бронетехники.

20.33 Заместитель главы Днепропетровской облгосадминистрации Борис Филатов сообщает о том, что из плена освобождены четыре танкиста из Чернигова.

19.59 В центре Краснодона террористы из "ЛНР" проводят учения. Просят местных не пугаться стрельбы.

19.27 Позиции сил АТО 3 августа дважды обстреливались из минометов и артиллерии со стороны России, сообщает пресс-центр АТО.

19.06 Украинских военнослужащих из 72-й бригады на протяжении шести часов обстреливают из артиллерии со стороны России, сообщает "Украинская правда".

18.35 НАТО владеет информацией о причастности пророссийских боевиков к сбитому самолету Малайзийских авиалиний, заявил генеральный секретарь альянса Андерс фог Расмуссен.

18.01 Террористы выкрали модель советского беспилотника из музея, принесли его в поле и выдали за сбитый украинский БПЛА.

17.33 В Луганске ведется активный минометный обстрел с блокпоста на мосту через Лугань. Виден дым в районе автовокзала.

16.56 Террористы не хотят выпускать из Тореза поезд с личными вещами жертв катастрофы МН17, сообщил руководитель международной поисковой миссии Питер-Яап Альберсберг. 

16.25 В Буденновском райотделе милиции Донецка террористы нашли тайную комнату с оружием и боеприпасами и вывезли ее.

15.56 СБУ задержала более 300 человек, в том числе 11 граждан России, которые были наемниками в "ДНР" и "ЛНР". Всем выбрана мера пресечения в виде содержания под стражей, сообщает пресс-центр АТО.

15.31 Завод "Лугансктепловоз" остановлен из-за разрушения электроподстанции в ходе боевых действий, сообщает "Капитал".

15.12 Террористы провели минометный обстрел Попасной, освобожденной ранее силами АТО. Местные жители слышали около десяти выстрелов. Данные о пострадавших уточняются, сообщает Informator.lg.ua

14.56 Террористы обстреляли автомобиль скорой помощи в Горловке, который перевозил раненого местного жителя. Жертв нет.

14.35 Донецкий горсовет сообщает, что город обеспечен основными продуктами питания. Хлебопекарни работают в штатном режиме.

14.17 В Брянской области вблизи от границы с Украиной Россия сконцентрировала 34 единицы бронетехники с символикой миротворческого контингента, сообщает СНБО.

14.03 Два человека погибли в Донецке в результате попадания снаряда в здание школы №101.

13.40 Бывший "народный мэр" Славянска Вячеслав Пономарев нашелся в Москве в эфире LifeNews.


13.25 В зоне проведения АТО взят в плен военнослужащий армии РФ срочной службы, рядовой Балобанов Андрей Сергеевич 1994 г.р.

Фото: Borislav Bereza / Facebook Фото: Borislav Bereza / Facebook

13.01 Ночью в Горловке под артиллерийский обстрел попал поселок Октябрьский. Сообщается о десяти пострадавших.

12.43 Ночью террористы переправили через границу 10 танков, которые движутся в сторону Донецка, сообщает СНБО.

12.29 Согласно карте боевых действий на востоке, опубликованной СНБО, кольцо окружения вокруг Донецка продолжает сужаться.

12.09 Террористы продолжают обстреливать Луганск. С блокпоста на мосту через Лугань из миномета было сделано несколько выстрелов в направлении стадиона "Авангард".

11.44 В Донецке починили телевизионную вышку и вернули вещание российских каналов.

11.37 В Дебальцево, освобожденном несколько дней назад украинскими войсками, военнослужащие на блокопосту раздают продукты и воду беженцам.

Фото: Пресс-центр АТО Фото: Пресс-центр АТО

11.19 В Луганске серьезные проблемы с вывозом мусора. Большинство мусоровозов повреждено, бытовые отходы не на чем вывозить.

10.43 За последние сутки в результате обстрелов Луганска погибли три мирных жителя, сообщает горсовет.

10.26 Из Молодогвардейска в сторону Луганска проехали восемь установок "Град" и один белый микроавтобус террористов, сообщает блогер Сергей Иванов.

10.03 Минувшая ночь в зоне АТО прошла без потерь для украинских военнослужащих, сообщает пресс-центр АТО.

09.55 В Донецке ночью в результате прямого попадания снаряда частично разрушено здание школы №101 в Петровском районе, сообщает горсовет.

Война на востоке Украины. 2 августа. Онлайн-репортаж