$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

"Возвращайтесь в нашу украинскую семью, и мы вместе построим прекрасное государство". Известные украинцы поздравили с праздниками жителей оккупированного Донбасса

"Возвращайтесь в нашу украинскую семью, и мы вместе построим прекрасное государство". Известные украинцы поздравили с праздниками жителей оккупированного Донбасса Ольга Сумская поздравила жителей востока Украины
Скріншот: Радіо Свобода / Facebook

С Новым годом и Рождеством жителей оккупированного Донбасса поздравили украинские актеры, спортсмены, музыканты, телеведущие и писатели.

Звезды украинской музыки, кино, спорта и литературы поздравили жителей оккупированного боевиками "ЛДНР" Донбасса с новогодними и рождественскими праздниками. Видео обнародовано в Facebook "Радіо Свобода".

Среди тех, кто обратился к украинцам на оккупированных пока территориях, – актеры Ольга Сумская и Остап Ступка, футболисты Андрей Шевченко, Андрей Пятов и Тарас Степаненко, музыканты Виктор Бронюк, Джамала и Фагот, писатель Сергей Жадан, телеведущий Сергей Притула.

"Донбасс, Луганщина, Донетчина – это неотъемлемая часть Украины. Они всегда были Украиной и будут Украиной", – заявил Жадан.

"Возвращайтесь в нашу украинскую семью, и мы вместе построим красивое, прекрасное государство", – сказал Бронюк.

"Мы ждем в свои объятия людей, которые живут на востоке Украины", – добавил Ступка.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.